БорКотлоМаш

Котлы наружного размещения

Цена: от 810 000 рублей

Срок поставки: от 30 рабочих дней

Котел borex-N DUAL-V 1000

Максимальная мощность 1000 кВт
КПД 94 %
Объем воды в котле 164 л
Диаметр дымохода 2х200 мм
Длина 2900 мм
Ширина 2100 мм
Высота 2580 мм
Масса 3040 кг
Закрыть

Котел наружного размещения borex-N 1000 серии «DUAL-V» вертикального типа мощностью 1000 кВт предназначен для теплоснабжения зданий и сооружений, площадью до 10 000 кв.м.

Ключевая особенность моделей данной серии – установка отопительных котлов друг на друга внутри контейнера. В данном случае конструкция позволяет «сузить контейнер» для упрощения его транспортировки и экономии на подготовку фундамента.

Установка готового устройства осуществляется непосредственно поблизости отапливаемого здания на открытом воздухе. Трубопроводы заводят через стену внутрь здания. Данные агрегаты являются лучшим вариантом при выносе котельной за пределы отапливаемого помещения. Компактные размеры конструкции позволяю размещать оборудование даже на крыше отапливаемого здания.

Агрегат относится к типу водогрейных водотрубных котлов, использующих в работе природный или сжиженный газ.

В стандартном исполнении сдвоенные котлы borex-N «DUAL-V» имеют две топки, оснащаются двумя циркуляционными насосами CALPEDA, оборудованы двумя дутьевыми горелками. Принадлежат к классу гидронных котлов (скорость циркуляции воды в трубах теплообменника 1,5 – 2 м/сек). 

Все котлы наружного исполнения borex-N «DUAL-V» 1000 представляют собой контейнер (металлический утепленный бокс, имеющий дверцы). Дверцы расположены с двух противоположных сторон контейнера, что значительно облегчает доступ к котлам для проведения сервисных и ремонтных работ. Внутри контейнера размещаются два отопительных котла мощностью по 500 кВт.

Боковые панели агрегата имеют негорючий наполнитель, что обеспечивает пожарную безопасность и повышает уровень теплоизоляции.

Помимо котлов, внутри бокса находятся один или два циркуляционных насоса CALPEDA - основной и резервный, сигнализатор загазованности с отсечным электромагнитным клапаном, клапан термозапорный, автоматика управления и запорная арматура. Также, на котлах установлен дымоход.

Контроль состояния мини котельной borex-N осуществляется с удаленного пульта. Пульт соединен с котлом специальным кабелем. В случае аварийных ситуаций оборудование отключается в автоматическом режиме, а на пульт подается специальный сигнал.

Конкурентные преимущества котлов серии «borex-N»:

Все котлы наружного исполнения borex-N являются энергозависимыми и работают в системах отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя. Данные агрегаты устанавливаются на заранее построенный фундамент. Территория установки оборудования должна быть огорожена.

В дополнительную комплектацию может включаться следующее оборудование:

ООО «БорКотлоМаш» – производитель котлов наружного размещения borex-N. Собственное производство и наличие большого количества материалов на складе позволяет существенно сократить срок поставки оборудования.

Документация для скачивания

Adobe PDF Опросный лист на изготовление котла наружного размещения.pdf

 Опросный лист на изготовление котла наружного размещения.docx

Adobe PDF Скачать каталог котлов наружного размещения borex-N.pdf

Adobe PDF Скачать сертификат соответствия на котлы borex-N.pdf

В связи с постоянным совершенствованием поставляемого оборудования, в его конструкцию могут быть внесены изменения, не отраженные в представленных технических характеристиках. Для получения актуальной информации по оборудованию воспользуйтесь формой обратной связи или позвоните по телефону 8-800-100-02-43 (звонок по России бесплатный).

Почему выбирают нас?

borex-n.ru

Сопровождаем заказчика от подготовки к строительству до решения вопросов, возникающих в процессе эксплуатации.

borex-n.ru

На собственном складе всегда в наличии широкий ассортимент отопительного и вспомогательного оборудования.

borex-n.ru

Осуществляем поставки по государственным и коммерческим контрактам с отсрочкой платежа.

borex-n.ru

Собственный логистический центр. При желании заказчика организуем доставку продукции любым транспортом в кратчайшие сроки.

borex-n.ru

Состоим в Ассоциации "СРО "ВГАСУ-Строй". Свидетельство №558 СРО-С-136-22122009.

borex-n.ru

Наличие в штате высококвалифицированных кадров, состоящих в национальном реестре специалистов.

borex-n.ru

Собственное сертифицированное производство.

borex-n.ru

Являемся участником кооперации гособоронзаказа.

Получить предложение по продукции: Котел borex-N DUAL-V 1000 кВт

Нажимая кнопку "Узнать стоимость", вы даете согласие на обработку персональных данных.